PurpleWave ✦ волна кино в HD ✦

Фильм Конотопська вiдьма смотреть бесплатно онлайн

Серии

Конотопська вiдьма
Оцените фильм

Сюжет Конотопська вiдьма

Тайна старого шляха: как ведьма из Конотопа обманула судьбу

В глубине украинских степей, где ветер шепчет древние легенды, а тени леса хранят память о былом, течёт тихая речка. Но не вода в ней главная героиня а та, что ходит по берегам в ночи, пряча в ладонях тайны и заклятья. Это история о том, как однажды обычный парень, гонявшийся за своей невестой, угодил в сети куда более могущественной интриги. И всё началось с того самого дня, когда он, сам того не ведая, пересёк черту, отделяющую мир людей от царства Конотопської вiдьмы.

Пётр, так звали парня, был не из робких. Он смеялся над россказнями о ведьмах, над тем, что в лесах бродят тени, а в колодцах шепчутся голоса. Но когда его возлюбленная Настя внезапно исчезла, а на пороге его дома появилась старуха с глазами, горящими как угли, он понял: мир куда сложнее, чем казалось. Конотопська вiдьма не была злой она просто жила по своим правилам, и эти правила не терпели вмешательства в её дела. Она могла наслать бурю на голову наглеца, могла заставить забыть дорогу домой, а могла и подарить богатство но только тому, кто готов был заплатить цену.

Фильм Конотопська вiдьма это не просто сказка о колдовстве. Это история о любви, которая сильнее смерти, о жадности, которая губит даже самых сильных, и о том, как порой судьба играет с людьми в кости, не предупреждая заранее. Режиссёр, вдохновлённый украинским фольклором, создал атмосферу, где каждый кадр пропитан магией и тревогой. Здесь нет однозначных злодеев даже Конотопська вiдьма, хоть и пугает, вызывает жалость. Ведь она тоже когда-то была молодой и влюблённой, а теперь её единственное утешение это власть над теми, кто осмеливается вторгаться в её владения.

Сюжет закручен так, что невозможно оторваться: тайные договоры, переодетые в людей демоны, и главное загадка, почему Настя так легко поддалась чарам. Может, она и сама не подозревала, что её душа уже продана А может, всё дело в том проклятии, что тяготеет над Конотопом с тех пор, как здесь впервые ступила нога той, кто стала первой вiдьмой

Конотопська вiдьма это фильм, который заставит вас задуматься: а что, если в каждом из нас живёт частичка того самого колдовства Просто одни прячут его под маской обыденности, а другие другие разжигают его, как огонь в ночи. И когда-то этот огонь обязательно вспыхнет вопрос только, согреет он или сожжёт.

Рекомендуемые

Комментарии

Аватар
Трофим Гаврилов
Визуал просто бомба!
29 июня 2026
Аватар
Алёна Иванова
Это просто эстетическое пиршество. Каждый кадр вылизан до блеска, симметрия, свет.
29 июня 2026
Аватар
Юлия Смирнова
Конотопська вiдьма — дорогое и бессмысленное месиво из спецэффектов.
28 июня 2026
Аватар
Владилен Смирнов
Конотопська вiдьма стоит смотреть только ради операторской работы. Визуальный шедевр.
28 июня 2026
Аватар
Нина Никитина
Конотопська вiдьма — сплошное клише на клише. Предсказуемо до скуки.
28 июня 2026
Аватар
Назар Дмитриев
Интересно, сценаристы сами так смеются, как мы?
28 июня 2026
Аватар
Ермолай Лебедев
Мрачняк полнейший. Конотопська вiдьма для любителей депрессивных антиутопий, не для всех.
27 июня 2026
Аватар
Дарья Семенова
Визуальная составляющая на высоте.
27 июня 2026
Аватар
Демид Алексеев
Полное погружение в атмосферу. Вроде сидишь дома на диване, а ощущение полного присутствия.
27 июня 2026
Аватар
Екатерина Павлова
Очень слабая компьютерная графика, режет глаз. Лучше бы практическими эффектами обошлись.
26 июня 2026
Аватар
Павел Морозов
Если вам не смешно, то поздравляю – у вас есть совесть!
26 июня 2026
Аватар
Оксана Алексеева
Зашло идеально под настроение выходного дня. Легко и приятно.
26 июня 2026
Аватар
Валерия Павлова
Визуал в Конотопська вiдьма божественный, а сюжет — пшик. Дисбаланс дикий.
25 июня 2026
Аватар
Богдан Крылов
Логика покинула чат. Поступки персонажей противоречат их же мотивации.
25 июня 2026
Аватар
Агафон Петров
Один из самых захватывающих сюжетов.
25 июня 2026
Аватар
Семен Козлов
Слишком мрачно и депрессивно. Я смотрел поднять настроение, а получил наоборот.
25 июня 2026
Аватар
Валентина Смирнова
Спасибо за отличное качество, всё на высоте.
24 июня 2026